Sólo para soluciones de Contact Center y oficinas




Argentina, Uruguay, Paraguay
Nytec 
Mariscal Lopez 3794,
Piso 6, Oficina 421 
Asunción, Paraguay

Tel.: +595 (021) 620 7846
Email: info.py@nytecla.com

Nytec
Tacuarí 312 1° B,
C1071AAH
Buenos Aires, Argentina 

Tel.: +54 11 5272 4400
Email: info@nytec.com.ar

Chile
Avatel
Rodrigo Font

Tel.: +56 (9)76086857
Email: rodrigo.font@avatel.cl
Dirección: Carlos Antunez 2025,
Santiago, Chile, CP: 7510382

Headset
Nueva Providencia 1881,
Oficina 520
Santiago, Chile
Tel.: +56 22 793 6976
Mov.: +56 99 825 3465
Email: contacto@headset.cl
Nytec Chile
San Sebastián 2839
Oficina 501 
Las Condes, Santiago

Tel.: + (56 2) 4341200
Email: Rosariog@nytecla.cl
Nebulan
Ricardo Alegría.
Tel.: +56 226113660
Email: ricardo.alegria@nebulan.cl
Dirección: Suecia 0155, Oficina 304 Providencia,
Santiago, Chile
CP: 7510114 Web: www.nebulan.cl

SmartHold
Javiera

Tel.: +56 2 27245500
Email: javiera@smarthold.cl
Dirección: Seminario 790 oficina 5-B
Ñuñoa – Santiago, Chile
CP: 7770432
Web: www.smarthold.cl

Colombia
Compucom S.A.S
Carrera 8 A No 99-51 Oficina 203
World Trade Center
Bogota

Tel.: +57-1-2183339
Email: nreyesr@cgt-compu.com
TC TECHNOLOGY CONSULTING SAS
Calle 25 bis # 31A 51 B/ Gran Américas
Bogotá

Tel.: (571) 300 4744
Email: ventas@tc-technology.com.co

Ecuador
Alliance Tech
Av. De Los Shyris 1570 y NNUU
Quito
ECUADOR

Tel.: +593 (2) 2456720
Email: jgalarraga@atecuador.com


Mexico
   
Diademas para Comunicación
Gilberto J. Santaolalla C
Tel.: +52 (55) 5004 0488, 5004 0489
Móvil:+52 (55) 2129 0058
Dirección: Av. Juan Salvador Agraz 97 Piso 4A,
CP: 05370 Santa Fe. CDMX
Email: diademas@Gmail.com
   
AT Diademas
Dirección: Irolo 112 Int 1 Col: Zacahuitzco Del: Benito Juarez C.P. 03550 CDMX
Tel.: +52 (55) 8116 0894, 5674 2371, 2455 3887
Email: ventas@atdiademas.com
Web: http://abcdiademas.com.mx/
   
Avatar Soluciones
César Chavez
Dirección: Av. Baja California No. 245 Piso 11 Col. Hipódromo Condesa Del. Cuauhtémoc CP: 06170. CDMX
Tel.: +52 (55) 4625 2212,
Móvil: +52 (55) 4526 7883
Email: cesar.chavez@avatartisoluciones.com.mx
Web: avatartisoluciones.com.mx/
Dimension Data
Jazmin Navarro
Dirección: Paseo de la Reforma 255 Piso 6,
Cuauhtémoc, 06500 Ciudad de México, CDMX
Tel.: +52 (55) 5141 0470
Email: jazmin.navarro@dimensiondata.com
   
   
Go Cloud Business  
Armando Moctezuma Alvarez 
Tel.: + 52 (81) 8121 2609 
Móvil: +52 (81) 1988 3786
Email: armando@gocloudbs.mxm 
Dirección: Cerrada de Izurza #133 Cerradas de Cumbres, Monterrey, N.L.
Web: http://gocloudbs.mx
   
DPM Systems de México
Norma Velázquez Lozano
Dirección: Calle E 28 Col. Potrero Del Llano
Azcapotzalco C.P.02680, CDMX
Tel.: +52 (55) 5669 0707, 7573 9890
Email: norma@dpm.com.mx
www.dpm.com.mx
Sucursales:
CDMX +52 (55) 5669 0707
Mérida +52 (999) 688 1891
   

HT Store 

Mauricio Aguilar Pérez
Tel.: +52 (55) 6389 4420
Móvil: +52 (55) 2710 1379
Email: mauricio.aguilar@htstore.mx 
Dirección: Montecito 38, piso 28 oficina 16, col Napoles, Deleg Benito Juarez, CDMX
Web: http://htstore.mx
Carrito on line: https://htstore.mx
   
   
   
CISTEL
Elizabeth Ruiz
Dirección: Orquideas 150 Col. Fraccionamiento
Bugambilias, Soledad De Graciano Sanchez,
San Luis Potosi, Mexico
Tel.: 444 812 9232
Email: elizabethruiz@cistel.com.mx
Web: http://www.cistel.com.mx/
   
   
Comercializadora RAC
Sandra Romero
Dirección: Av. San Antonio no. 55,
Col. Santa Maria Nonoalco,
Benito Juarez, CDMX.
Tel.: +52 (55) 5095 8585
Email: Sandy@comercialrac.com.mx
Web: http://comercialrac.com.mx
   
GRUPO CTE
Claudia Hernández
Dirección: Palestina 555Col. Roma CP. 64700, Monterrey ,
Nuevo León
Tel.: +52 (81) 1253 8012
Email: chernandez@cte.mx
Sucursales:
Monterrey: (81) 1253-8020
México: (55) 5980-3550
Cancún: (998) 267-8500
   
Sedelec
Yessica Godinez
Tel.: +52 (55) 5586 3444 ext 119 y 131
Email: yfgodinez@sedelec.com.mx
Dirección: Chosica 639 Int.1 Col. Lindavistan, Gustavo A Madero, CDMX
Web: http://www.sedelec.com.mx/
   
Limergy
Cristina Rodriguez Nava
Dirección: Lago Pátzcuaro 22, Col. Anáhuac, Miguel Hidalgo,
México, D.F. C.P. 11320
Tel.: +52 (55) 7823 8181
Móvil: +52 (55) 2569 8767
Web: http://www.limbergy.com
Carrito on line :www.tienda.limbergy.com
Email: cristina.rodriguez@limbergy.com
   
SRL Soluciones

La Martine 134
Col. Chapultepec Morales
México D.F C.P. 11570

Tel.: 52504053
Email: omar@srlsoluciones.com
Teleinformática del Norte

Cesar Alencaster
Tel.: +52 (81) 8305 5979, 1801 9626
Email: ventasjabra@teleinformaticadelnorte.com Dirección: Unión 219 – A Col. Chapultepec CP 66450 San Nicolas de los Garza,
Nuevo León
Web: http://www.teleinformaticadelnorte.com/
Sucursales:
Monterrey: 01 (81) 8305 5999
CDMX: 01 (55) 5367 5173

   
Teleinformática del Norte

Ciudad de México
Acambay 107
Colonia Cumbria, C.P. 54740
Cuautitlán Izcalli, Estado de México
Tel. (55) 53675173
Email: ventasjabra@teleinformaticadelnorte.com

TEMSA
Teotihuacan 53
Col. San Javier, Tlalnepantla
Edo. De México, C.P. 54030

Tel.: 01 (55) 5999 9961
Email: mpalma@temsa.net.mx
   
Ecosa (Equipos Computacionales de Occidente) Rocio Sandoval
Tel.: +52 (33) 3817 0066 
Email: rocio_sandoval@ecosa.com.mx Dirección: Av. de las Américas # 1237, Col. Providencia,
CP. 44630, Guadalajara, Jalisco, México
Web: http://ecosa.com.mx/
   

Peru
6Cuarenta
(Contact Blitz SAC)
Av. Petit Thouars 5356 Nº 3064 Miraflores
Peru

Tel. 511 4444 654
Email: rcalle@6cuarenta.com
 
Argentina
Seytech Argentina
Paula Delprato - Channel Manager
Tel.: +54 11 5254-8221
Cel.: +54 (911) 3063 0926
Mail: Paulad@seytech.com.ar
Domicilio: Calle Venezuela 625, Buenos Aires, Argentina. CP: C1095AAM
Web: www.seytechla.com/

Uruguay
Nexsys del Uruguay S.A.
Luciano Babace
Tel.: (598) 2900 5995/94 INT. 9
Fax: (598) 2900 5994/95 INT. 22
Email: luciano.babace@nexsysla.com
Skype: Luciano.babace1
Dirección: Edificio Torre de los profesionales - Yaguarón 1407 Of. 1203, CP. 11100 - Montevideo – Uruguay.
Web: http://www.nexsysla.com/URU-es

Paraguay
Nexsys de Paraguay S.A.
Cynthia Carolina Núñez Benitez - Product Manager
Cel: 0981 212 222
Mail: Cynthia.Nunez@nexsysla.com
Dirección: Pacheco 4588 c/ Legión Civil Extranjera, Edificio Alto
Pacheco- Planta Baja (Oficina 1), Asunción- Paraguay
Web: www.nexsysla.com
 

Centro America
Electronet Solutions Guatemala S.A
13 Calle 3-40 Zona 10
Edificio Atlantis Nivel 5 Oficina 507
Ciudad Guatemala, Guatemala

Tel.: (502) 2366-6666/2207-1990
Móvil: (502) 4770-9703
Email: gdelacruz@electronetca.com
Electronet de El Salvador S.A. de C.V.
Calle Padres Aguilar Edificio 525
entre 85 y 87 Avenida Sur, Colonia Escalón.
San Salvador, El Salvador

Tel.: (503) 2263-9797/2206-9611
Móvil: (503) 7746-4636
Email: ronaldrivas@electronetca.com
Electronet S.A. Costa Rica
Ave. 15A, 150 E del BNCR (Costado Este de Embajada Americana)
Pavas 10109.
San José, Costa Rica

Tel.: (506) 2296-7000
Móvil: (502) 4770-9703
Email: ventas@electronetca.com
Intcomex
Frente a Hotel Best Western Irazu
San Jose – Costa Rica
Apdo. Postal 26-1225 Plaza Mayor
Tel. (506) 4100.7200 Ext. 506445
Email: Contacto: Nicolas.barrutia@intcomex.com

Caribe
Electronet S.A.
150 e del Banco Nacional
No. 150, Pavas 10109
San José, Costa Rica 

Tel.: (506) 2296-7000
Email: ventas@electronetcr.com
Intcomex
3505 NW 107th Ave.
Miami, Florida 33178

Tel. +1 305.477.6230 Ext. 500274
Email: Contacto: aleoni@intcomex.com
 

Colombia
Nexsys
Km. 2 Autopista Medellín (Calle 80)
Parque Empresarial Tecnológico
Bogotá, Colombia

Tel.: +(57)18766700
Email: John.Lozano@nexsysla.com

Telcolombia
Calle 35 Norte No. 3N-133
Cali, Colombia

Tel.: +(57)24862040
Email:  flozano@telcolombia.com

Intcomex
Bogotá: Cra. 19 82-85
Funza Cundinamarca: PARQUE INDUSTRIAL CELTA TRADE PARK
Autop. Medellín KM 7 COSTADO OCCIDENTAL
via h - lote 155 - bodega no 10 funza
Bogotá , Colombia

Tel.: +(57)4232916
Email:  oscar.munoz@intcomex.com

 

Chile
Nexsys de Chile S.A
Luciano Ossola - Product Manager
Tel.: +56 2 2611 8200 ext. 6540
Cel.: +56 9 7397 3667
Email: Luciano.ossola@nexsysla.com
Dirección: Apoquindo 2930, Piso 4, Las Condes, Santiago, Chile
Web: www.nexsysla.com
Seytech Chile
Jocelyn Navarrete C. - Product Manager
Tel.: (+562) 32 451 056
Cel.: (+569) 40 268 530
Email: jocelyn@seytechla.com
Dirección: Doc. Sotero del Rio 508, Of. 1026, Santiago
Web: www.seytechla.com
Intcomex Chile
Juan Pablo Solanich - Product Manager Accesórios
Tel: +569 91007357
Email: Juan.solanich@intcomex.com
Dirección: 3San Francisco 144, Santiago
Web: http://store.intcomex.com

Ecuador
Intcomex Ecuador
Yanez Pinzón N26-67 y la Niña Sector Multicentro
Quito Ecuador

Tel.: +(59)3-2-3973000

Tel: (593) 307-3000 Ext 197

Email: Jimmy.jara@intcomex.com

Email: info.ec@intcomex.com

 
Nexsys Ecuador

Tel.: +(59)3-2-3979200

Email: jaime.rivadeneira@nexsysla.com

 

México
Isten telecomunicaciones, S.A de C.V.
Carlos González
Móvil.: +52 (55) 6917 6972
Tel.: + 52 (55) 5130 0000 Ext 563
Dirección: Jose Carlos Pacheco Nº 3, Col. Centro, CDMX, México CP. 06050
Email: cgonzalez@isten.com.mx
Sucursales:
CDMX, Naucalpan, Aguascalientes, León, Querétaro

Neocenter
Francisco Reséndiz Alcántara
Tel.: + 52 (55) 8590 9000 Ext 7024
Móvil.: +52 (55) 1884 534
Dirección: Corregidora Nº 50 Int. C2, Col. Santa Anita, CDMX, México CP. 08300
Email: francisco.resendiz@@neocenter.com
Web: http://neocenter.com
Sucursales: CDMX, Monterrey

 

 

Nexsys México
Christian Tapia
Tel.: + 52 (55) 5004 0050 Ext 5394
Email: Christian.Tapia@nexsysla.com
Dirección: Bosque de Ciruelos 168, bosque de las Lomas, CDMX, México CP. 11700
Web: http://www.nexsysla.com/MEX
Sucursales: CDMX, Monterrey, Guadalajara

Latintel
Andres Rodríguez Vega
Tel.: + 52 (55) 5208 2383, 4333 0692 Ext 107
Dirección: Río Niagara 45, Cuauhtémoc, CDMX, México CP. 06500
Email: avrv@latinteldemexico.com
Sucursales: CDMX, Monterrey, Guadalajara

Intcomex México
Alfredo Tecpanecatl Maldonado
Tel.: + 52 (55) 5278 9901 Ext 521280
Email: alfredo.tecpanecatl@intcomex.com
Dirección: Progreso 172 Esq. Prosperidad, Col. Escandón, CDMX, México CP. 11800
Web: http://intcomex.com.mx
Sucursales: CDMX, Tlalnepantla, Puebla, Querétaro, Cancún

Peru
Nexsys del Perú S.A.C
Maria Pierina Reategui - Consultor
Pre- venta de Comunicaciones Unificadas
Tel: (511) 711 8900 Ext. 27
Cel: +51 984772725
Email: Pierina.reategui@nexsysla.com
Skype: pierinareategui
Dirección: Av. Jorge Basadre N° 233 piso 4, San Isidro – Lima
Web: www.nexsysla.com
Intcomex Perú
Denisse Suarez R. - Especialist
Viewsonic / Jabra
Entel: 994 590 463
Tel.: (511) 7165005/5000
Email: Denisse.Suarez@intcomex.com
Dirección: Calle Los Negocios 448 Surquillo, Lima, Perú
Web: www.intcomex.com

Bolivia
Nexsys de Bolivia S.A.
Yerson Castedo - Gerente de Producto
Tel: 591 3 3261642
Cel: 591 69001333
Email: yerson.castedo@nexsysla.com
Skype: ycastedo_
Dirección: B/Equipetrol Norte C/Dr. Victor Pinto Nº 2008 | Santa Cruz – Bolivia
Web: www.nexsysla.com

Nicaragua
Intcomex
Km 7.8 Carretera a Masaya, detrás de Banco Lafise. Oficinas Intcomex.
Tel: (505) 8914 – 9710
Email: juan.tijerino@intcomex.com
Panamá
Intcomex
Urb. Industrial, Calle Harry Heno, Edif. Intcomex
Tel: (507) 360-0200
Email: roberto.ferguson@intcomex.com